0 71 61 - 50 78 652 hauptverein@turnerschaft-gp.de

Turnerschaft Göppingen e.V.

... ältester Sportverein im Kreis Göppingen

 

Nördliche Ringstraße. 125
73033 Göppingen

Hauptverein

Alles Wichtige und Informative rund um den Hauptverein der Turnerschaft Göppingen e.V.

Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Auswahl an Ansprechpartnern aller Abteilungen, Sektionen und der Vereinsführung.

Vorstandschaft | Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen

Hans-Dieter Mayer

Hans-Dieter Mayer

Vorsitzender

vorsitzender@turnerschaft-gp.de


 

Armin Schmidt

Armin Schmidt

Hauptkassier

hauptkassier@turnerschaft-gp.de


Adrian Wütschke

Adrian Wütschke

Geschäftsführer

hauptverein@turnerschaft-gp.de


Grit Edtmaier

Grit Edtmaier

Stellv. Vorsitzende - Bereich Geschäftsstelle

E-Mail: g.edtmaier@turnerschaft-gp.de


 

Heinz Schäufele

Heinz Schäufele

Stellv. Vorsitzender - Bereich Liegenschaften

E-Mail: h.schaeufele@turnerschaft-gp.de


 

Ljubomir Petkovic

Ljubomir Petkovic

Stellv. Vorsitzender - Bereich Sportbetrieb

E-Mail: l.petkovic@turnerschaft-gp.de


 

Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen e. V.

Abteilungen Ansprechpartner Telefon  E-Mail
Aikido Dr. Barbara Oettinger (0 71 81) 9946010 aikido@turnerschaft-gp.de
Basketball Ljubomir Petkovic (0 17 7) 57 51 86 8 basketball@turnerschaft-gp.de
Budo Hubert Hatwig (0 16 3) 29 49 02 9 budo@turnerschaft-gp.de
Fechten Jörg Vögele (0173)5473310 fechten@turnerschaft-gp.de
Gesundheits- und Präventionssport Natascha Rau (0 71 61) 50 78 65 2 g-u-p@turnerschaft-gp.de
Handball Jochen Hassert (0 17 6) 63 41 09 39 handball@turnerschaft-gp.de
Kinder- und Jugendsport Sabine Gösele (0172)7061050 kinder-jugend-sport@turnerschaft-gp.de
Leichtathletik Sven Mayer (0 71 61) 50 78 65 2 leichtathletik@turnerschaft-gp.de
Männerriege Hans Gropper (0 71 61) 98 71 07 1 maennerriege@turnerschaft-gp.de
Beisitzer Salvatore Aleo
Gisela Caesar
Katrin Garbrecht
Wolfgang Gössler
Klaus Kirn
Brigitte Schäufele
Jugendleiterin Heike Sihler jugendleiter@turnerschaft-gp.de
Jugendsprecher Laurin Müller jugendsprecher@turnerschaft-gp.de
Stadiondienst Horst Lugert (0 17 1) 46 43 34 1 hauptverein@turnerschaft-gp.de
Protokoll Natascha Rau
Datenschutz Thomas Edtmaier datenschuetzer-tsgp@web.de