0 71 61 - 50 78 652 hauptverein@turnerschaft-gp.de

Vorstandschaft | Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen

Christoph Stralek

Christoph Stralek

Vorsitzender

vorsitzender@turnerschaft-gp.de


 

Ljubomir Petkovic

Ljubomir Petkovic

Stellv. Vorsitzender - Bereich Sportbetrieb

E-Mail: l.petkovic@turnerschaft-gp.de


 

Gabriele Keppeler

Gabriele Keppeler

Geschäftsführerin

hauptverein@turnerschaft-gp.de


Adrian Wütschke

Adrian Wütschke

Hauptkassier (kommissarisch)

hauptkassier@turnerschaft-gp.de


Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen e. V.

Abteilungen Ansprechpartner Telefon  E-Mail
Aikido Dr. Barbara Oettinger (0 71 81) 9946010 aikido@turnerschaft-gp.de
Basketball Kai Koreck (0 17 7) 57 51 86 8 basketball@turnerschaft-gp.de
Budo Hubert Hatwig (0 16 3) 29 49 02 9 budo@turnerschaft-gp.de
Fechten Jörg Vögele (0173)5473310 fechten@turnerschaft-gp.de
Gesundheits- und Präventionssport Natascha Rau (0 71 61) 50 78 65 2 g-u-p@turnerschaft-gp.de
Handball Jochen Hassert (0 17 6) 63 41 09 39 handball@turnerschaft-gp.de
Kinder- und Jugendsport Sabine Driess (0172)7061050 kinder-jugend-sport@turnerschaft-gp.de
Leichtathletik Philipp Weigl (0 71 61) 50 78 65 2 leichtathletik@turnerschaft-gp.de
Männerriege Hans Gropper (0 71 61) 98 71 07 1 maennerriege@turnerschaft-gp.de
Beisitzer

Salvatore Aleo
Gisela Caesar
Katrin Garbrecht
Klaus Kirn
Claudia Preisner

Kasra Malek

Jugendleiterin Petra Götz jugendleiter@turnerschaft-gp.de
Jugendsprecher Leni Hagenlocher / Nils Edtmaier jugendsprecher@turnerschaft-gp.de
Stadiondienst Markus Hornung hauptverein@turnerschaft-gp.de
Protokoll Natascha Rau / Udo Schampel
Datenschutz Thomas Edtmaier datenschuetzer-tsgp@web.de