0 71 61 - 50 78 652 hauptverein@turnerschaft-gp.de

Vorstandschaft | Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen

Christoph Stralek

Christoph Stralek

Vorsitzender

Gabriele Keppeler

Gabriele Keppeler

Geschäftsführerin

Steven Hagenlocher

Steven Hagenlocher

Hauptkassier

Ljubomir Petkovic

Ljubomir Petkovic

Stellv. Vorsitzender - Bereich Sportbetrieb

Vereinsrat der Turnerschaft Göppingen e. V.

Abteilungen Ansprechpartner Telefon  E-Mail
Aikido Dr. Barbara Oettinger 07181 / 994 60 10 aikido@turnerschaft-gp.de
Basketball Kai Koreck 0176 / 410 951 77 basketball@turnerschaft-gp.de
Budo Andy Roth 0176 / 472 977 08 budo@turnerschaft-gp.de
Fechten Jörg Vögele 0173 / 547 33 10 fechten@turnerschaft-gp.de
Gesundheits- und Präventionssport Natascha Rau 07161 / 507 86 52 g-u-p@turnerschaft-gp.de
Handball Jochen Hassert 0176 / 634 109 39 handball@turnerschaft-gp.de
Kinder- und Jugendsport Sabine Driess 0172 / 706 10 50 kinder-jugend-sport@turnerschaft-gp.de
Leichtathletik Philipp Weigl 07161 / 507 86 52 leichtathletik@turnerschaft-gp.de
Männerriege Hans Gropper 07161 / 987 10 71 maennerriege@turnerschaft-gp.de
Beisitzer

Salvatore Aleo
Gisela Caesar
Katrin Garbrecht
Klaus Kirn
Claudia Preisner

Kasra Malek

Jugendleiterin Petra Götz jugendleiter@turnerschaft-gp.de
Jugendsprecher Leni Hagenlocher
Nils Edtmaier
jugendsprecher@turnerschaft-gp.de
Stadiondienst Markus Hornung hauptverein@turnerschaft-gp.de
Protokoll Natascha Rau
Udo Schampel
Datenschutz Thomas Edtmaier datenschuetzer-tsgp@web.de